Переход на цифру в Калининградской области

Переход на цифру в Калининградской области

В Калининграде переход на "цифру" отметили фестивалем воздушных змеев и зарядкой с олимпийской чемпионкой Натальей Ищенко. Калининград стал последним городом эстафеты акций, посвящённых переходу на цифровое телевещание. Флешмоб прошёл в региональном центре в субботу, 25 мая. Среди участников — глава регионального агентства по делам молодёжи Денис Калиновской и обошедший соперников вице-чемпион мира по битбоксу дуэт Mad Twinz. Аналоговое телевидение отключат в Калининградской области 3 июня. 

Жители Калининградской области могут получить консультации специалистов по настройке телевизионного оборудования и подключению цифровых приставок, позвонив по телефону специальной горячей линии. 

Специалист не только поможет разобраться с техническими сложностями. Он также ответит на вопросы о том, какая соцподдержка предусмотрена для малоимущих при покупке цифровой телевизионной приставки стандарта DVB-Т2.

Вопросы, связанные с предстоящим отключением аналогового телевещания, можно задать по телефону 8 (4012) 310-517. Полный переход на цифровое ТВ в регионе произойдёт 3 июня 2019 года.

Ранее в Минкомсвязи подсчитали расходы Калининграда на запуск третьего мультиплекса. На фоне отключения аналогового эфирного телевещания мошенники предлагают гражданам заключить договоры на услуги платного кабельного ТВ.


Ссылка на эту страницу:

Переход на цифру в Калининградской области